Honigmann – Nachrichten vom 19. Dezember 2017 – Nr. 1244

0
806

Themen :

  1. Abgehörtes Hummel-Brummen verrät Bestäuber – http://www.spektrum.de/news/abgehoertes-hummel-brummen-verraet-bestaeuber/1462789
  2. Wie weltweiter Umstieg auf Bioanbau die Welt ernähren könnte – https://www.pravda-tv.com/2017/11/kann-bio-uns-alle-satt-machen-wie-ein-weltweiter-umstieg-auf-bioanbau-die-welt-ernaehren-koennte/
  3. Erste Blase der Geschichte mit NICHTS – http://uncut-news.ch/2017/12/13/die-erste-blase-der-geschichte-mit-nichts/
  4. VS-Indizes feiern Rekorde, Steuerreform – https://www.finanzen100.de/finanznachrichten/wirtschaft/aktien-new-york-us-indizes-feiern-rekorde-nach-fortschritten-in-der-steuerreform_H858741972_522302/
  5. “Der Sumpf“ wird trockengelegt – http://n8waechter.info/2017/12/der-sumpf-wird-trockengelegt/
  6. VSA legen Veto gegen Jerusalem-Resolution im Sicherheitsrat ein – http://www.epochtimes.de/politik/welt/usa-veto-gegen-jerusalem-resolution-sicherheitsrat-a2298515.html
  7. Proteste gegen Fujimori – https://www.jungewelt.de/artikel/323725.proteste-gegen-fujimori-in-peru.html
  8. Ecuador: Kein Geld für Kampagne der Gegner des Referendums – https://amerika21.de/2017/12/191955/kein-geld-fuer-referendum-gegner-ecuador
  9. Liebermann fordert Revision der Beziehungen mit Türkei – http://parstoday.com/de/news/middle_east-i34985-israelischer_kriegsminister_fordert_revision_der_beziehungen_mit_t%C3%BCrkei
  10. Iran: VSA verdecken ihre medialen Niederlagen – http://uncut-news.ch/2017/12/18/iran-usa-verdecken-ihre-medialen-niederlagen/
  11. Türkei plant Botschaft in Ost-Jerusalem – http://german.cri.cn/3185/2017/12/18/1s272828.htm
  12. China soll 2018 stabiles Wirtschaftswachstum aufrechthalten – http://german.people.com.cn/n3/2017/1218/c209052-9305672.html
  13. Experte warnt China vor Krieg auf Koreanischer Halbinsel – http://german.china.org.cn/txt/2017-12/18/content_50109644.htm
  14. Warum Rußland neue Armee nahe Alaska aufstellt – https://de.sputniknews.com/politik/20171218318741492-wozu-russland-an-pazifik-kueste-neue-armee-aufstellt-experten-erklaeren/
  15. Rußland denkt über Ausschluß von VS-Beobachtern bei kommenden Präsidentschaftswahlen nach – https://deutsch.rt.com/russland/62376-russland-diskutiert-ausschluss-von-us-beobachtern/
  16. Analyst: Russischer Wirtschaft droht erneut Rezession – http://russland.capital/analyst-russischer-wirtschaft-droht-erneut-rezession
  17. Kiew schleust Agenten in Lugansk-Regierung ein, Medien – https://de.sputniknews.com/politik/20171218318741402-kiew-lugansk-lvr-agenten/
  18. 1/6 des EU-Energieverbrauchs aus “erneuerbaren” Energien – https://www.extremnews.com/nachrichten/natur-und-umwelt/7191168dc9d5b26
  19. Briten wollen Verhandlungen mit Brüssel sofort beenden – http://smopo.ch/briten-wollen-verhandlungen-mit-bruessel-sofort-beenden/
  20. Malmö: Brutale Gruppenvergewaltigung, Täter schütteten 17-Jähriger brennbare Flüssigkeit in Vagina+zündeten sie an – https://opposition24.com/malmoe-brutale-gruppenvergewaltigung-taeter/382729
  21. Italien: „Antifaschisten“ greifen die Stadt Modena an – https://politikstube.com/italien-antifaschisten-greifen-die-stadt-modena-an/
  22. Streikende „Flüchtlinge“ aus Sierra Leone – http://www.journalistenwatch.com/2017/12/18/streikende-fluechtlinge-aus-sierra-leone/
  23. München: Sozialarbeit nur noch mit Security, SPD-Stadtrat interveniert beim Amt – http://www.epochtimes.de/politik/deutschland/muenchner-sozialreferat-mitarbeiter-duerfen-nicht-mehr-ohne-security-in-unterkuenfte-spd-stadtrat-interveniert-beim-amt-a2298056.html
  24. Menschenhatz: Wohnsitz von Compact-Chef Elsässer geleaked, TAZ feiert linksextreme Denunzianten – https://opposition24.com/menschenhatz-wohnsitz-compact-chef/383169
  25. Junge Liberale fordern Ende des Polygamieverbots – https://jungefreiheit.de/politik/deutschland/2017/junge-liberale-fordern-ende-des-polygamieverbots/
  26. Thuja, Lebensbaum – http://www.homoeopathie-online.info/thuja-lebensbaum/

Quelle: Youtube-Kanal Der Honigmann

Hinterlassen Sie einen Kommentar